1) При каком значении а уравнение 15х - а =2а+6 имеет корень, равный 6?2) При каких значениях а и b

система уравненийах+у=4b5x-by=2a, имеет решение (1;2)3) Упростите выражение (х+2)^3- (х=2)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
1) 15х-а=2a+6
x=6 подставим в формулу
15*6-а=2а+6
90-а=2а+6
2а+а=90-6
3a=84
а=26


 2) 
\left \{ {{ax+y=4b} \atop {5x-by=2a}} \right.  \\  x=1 \\ y=2 \\  \left 
\{ {{a+2=4b} \atop {5-2b=2a}} \right.  \\  \left \{ {{2a+4=8b} \atop 
{2a=5-2b}}\right.  \\ 5-2b+4=8b \\ 8b+2b=9 \\ 10b=9 \\ b=0.9 \\ 
a+2=4*0.9 \\ a+2=3.6 \\ a=1.6

3) (x+2)^3-(x-2)^3= \\ ((x+2)-(x-2))*(x+2)^2+(x+2)(x-2)+(x-2)^2= \\  \\ (x+2-x+2)(x^2+4x+4+x^2-4+x^2-4x+4)= \\  \\ 4*(3x^2+4)=12x^2+16



Отвечает Нагорный Григорий.
Решение во вложении
.....................................................