Помогите решить уравнение 11целых 1 девятая вычесть одну четвертую икс в квадрате равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
11 1\9 - 1\4X^2 = 0
1\4X^2 = 100 \ 9 
X^2 = 100\9 : 1\4 = 400\9 
X^2 = ( 20 \ 3 ) ^2 
X = + 20 \ 3 
X = - 20 \ 3 
Ответ + 6 2\3 и ( - 6 2\3 )