Решите уравнение: 7/x+x = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

7 делёное на х+х=8

х+х=8-7

2х=1

х=одна вторая

Отвечает Анисимова Мария.

7+х^2/x=8 умножаем всё на х (чтобы избавиться от знаменателя)

х^2=1

х=+1 и х=-1