Решите показательное уравнение 4^х-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
4^x-1=1
\\4^x=2
\\2^{2x}=2^1
\\2x=1
\\x= \frac{1}{2}=0,5
Ответ: x=0,5
Отвечает Марат Дильнура.
Переносим -1 в правую часть:
4^{x} = 2
x=log_{4}2 =  \frac{1}{2}