Задание номер 1. график линейной функции у = ах+2 проходит через точку (-4; -1). найдите А Задание

номер 2. Постройте график линейной функции, пересекает ось абсцисс в точке В (2; 0) и параллельный график функции y = -2х. Задайте эту функцию формуле

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Дарья.
Подставляем вместо x и y  -4  и -1   -1=а (-4)+2    -1-2=-4а  -3=-4а а=3/4