При каких значениях t уравнение 2x^2-7x+t-8=0 имеет два корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анна.
Квадратное уравнение имеет 2 действительных корня, если дискриминант больше 0.

D=49-4×2×(t-8)=49-8t+64=113-8t

113-8t>0
-8t>-113
t<113/8
t<14,125