Найдите k,если известно,что график функции у=Kx+6/7проходит через точку:1)Е(-1;1); 2)F(7;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Артем.
У=kx+6/7
1) E(-1;1)
Подставим эти координаты в функцию и найдем k.
1=k•(-1)+6/7
1=-k+6/7
k=6/7-1
k=-1/7
2) F(7;-2)
Подставим эти координаты в функцию и найдем k.
-2=k•7+6/7
-2=7k+6/7
-7k=6/7+2
-7k=2 6/7
-7k=20/7
k=20/7:(-7)
k=-20/49