0,4+15+(-1,83n)=16+0,4−3,83n вычислить корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
0,4+15+(-1,83n)=16+0,4−3,83n
15,4 -1,83n=16,4−3,83n
-1,83n+3,83n=16,4-15,4
2n=1
n=1/2=0.5