Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 14 г лимонной кислоты. Лимонная

кислота продается в пакетиках по 30 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 11 литров маринада?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
С начала найдем сколько грамм лимонной кислоты потребуется на 11 литров. 11*14=154 грамм. Потом 154/30=5(4остаток). Значит надо 6 пачек так как 5 пачек не хватает и остается 4 грамм остатка. Ответ: 6 пачек))))