Турист во время прохождения своего маршрута шёл пешком и ехал на велосипеде.Известно ,что 30% пути

он прошел пешком,что составило 6 км.Найдите расстояние,которое турист проехал на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

прпорция

30 % - 6 км
100 % - х км
х=(100*6)/30 = 600/30 = 20 (км) - весь путь
20 - 6 = 14 (км) - ехал на велосипеде

Отвечает Alibaeva Zhanerke.

30% =0,3

6:0,3=20 это 100%

70% это на велосипеди

70%=0,7

20*0,7=14

ответ:14