Щенок весит 2,3 кг, а котёнок - на 1,8 кг меньше. Сколько весят они вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
Для начала мы всё переведём в граммы, что нам было легче складывать.
(2300-1800)+2300=500+2300=2800(граммов)-весят они вместе
теперь мы всё переведём обратно в килограммы
2800гр=2 кг 800гр