14х в квадрате-5х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.
14х²-5х-1=0
Д=25-4*14*(-1)=25+56=√81=9
х1=(5+9)/2*14=14/28=1/2
х2=(5-9)/2*14=-4/28=-1/7
Отвечает Библикова Лиза.
D=25-4*14*(-1)=81=9 в квадрате
Х1=5+9/28=14/28=0,5
Х2=5-9/28=-4/28=-0,14