Упростите выражение: a)(2х-5)(3х+4) б)(х-3у)(2у-5х) в)а(а-5)-(а-2)(а-3) г)(2п+1)(4п^2-2п+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

а) 6х^2+8х-15х-20=6х^2-7х-20

б)2ух-5х^2-6у^2+15ух=17ух-5х^2-6у^2

в)а^2-5а-а^2+3а+2а-6=-6 

г)8п^3-4п^2+2п+4п^2-2п+1=8п^3+1 

Отвечает Феофилактов Владислав.

а) ... = 6х^2+8х-15х-20=6х^2-7х-20

б) ... = 2ху-5х^2-6у^2+15ху=17ху-5х^2-6у^2

в) ... = а^2-5а-(а^2-3а-2а+6)=6

г) ... = 8п^3+1