Докажите равенство пожалуйста(6-√35)/(6+√35)=71-12√35


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Перенесем правую часть на лево:

(6-sqrt(35))/(6+sqrt(35))-(71-12sqrt(35))=0

вычислим (6-sqrt(35))/(6+sqrt(35))-(71-12sqrt(35))=(6-sqrt(35)-426-71sqrt(35)+72sqrt(35)+420)/(6+sqrt(35))=0/(6+sqrt(35))=0

0=0 верно