найдите значение выражения х + у, если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у - утроенная разность

чисел 24,39 и 16,2помогите решить пожалуйста. мне уж завтра здавать

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.

Х - это (38,5 + 12,36)/2 = (19,25 + 6,18) = 25,43

у - это 3(24,39 - 16,2) = 3 * 8,19 = 24,57

х + у = 25,43 + 24,57 = 50.

Ответ: 50.