решите уравнение180-4х+х+84=180


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
После сокращения получится:
-4х+х=-84
-3х=-84
3х=84
х=28


Отвечает Жукова Ульяна.
264-3х=180
-3х=180-264
-3х=-84
-84/3
х=28