2/3(7-2x)=1/2 помогите СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Плахатнюк Андрей.
4 2/3-1 1/3х=1/2
- 1 1/3х= 1/2- 4 2/3
-1 1/3х=3/6-4 4/6
-1. 1/3х=-4 1/6
Х=4 1/6 : 1 1/3=25/6*4/3=50/9=4 5/9
Ответ 4 5/9