Помогитеееее sin3x=sin5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
Sin5x-sin3x=0 О.О.У:x€R.
По формулам из тригонометрии данная формула равносильна записи
2sinx*cos4x=0
Произведение двух множителей равно нулю,когда один из них равен нулю.Следовательно
sinx=0(1)
или
cos4x=0(2)
(1): x=2πn,n€Z
(2): cosx=a|=>
x=+-arccos(a)+2πk,k€Z
Следовательно
4x=π/2+πc,c€Z
x=π/8+πc/4,c€Z
Ответ:
2πn,n€Z
π/8+πc/4,c€Z