Известно что Лодка проплывает по озеру 25 километров и 9 километров против течения реки за такое же

время за которое она проплывает 56 километр по течению реки Какова скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки равна 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.
T=s/v, t(по озеру)=25/v; t(против течения)=9/v-2; t(по течению)=56/(v+2); 25/v+9/(v-2)=56(v+2); 25(v^2-4)+9v(v+2)=56v(v-2),22v^2-130v+100=0, D=4225-2200=2025=45^2, v(1)=(65+45)/22=5км/ч; v(2)=(65-45)/22=20/22 - не может быть(меньше течения) ; собственная скорость 5км/ч ))))