У кости32салдатика ,а у вити 46.Сколько солдатиков витя должен дать косте,что бы солдатиков у

мальчиков стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.
1) 32 + 46 = 78 (с.) - ст. всего солдатиков у Кости и Вити

2) 78 : 2 = 39 (с.) - ст. солдатиков Костя должен отдать Вите, чтобы было четное количество солдатиков у каждого мальчика.

Ответ: 39 солдатиков.
Отвечает Абрарова Милена.
1) 32+46=78(c)- у Вити и у Кости
2)78:2=39(с)