Умоляю помогите!!!! в равнобедренном треугольнике АВС с основанием BC высота AD равна 8 см найдите

площадь треугольника ABC если медиана DM треугольника ADC равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
Медиана и есть висота равна 8..S=1/2*DM*BC.S=1/2*8*8=32