B7. Заранее всем спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

так как α лежит в третьей четверти, тоsinα<0

sin\alpha=-\sqrt{1-cos^2\alpha}

sin\alpha=-\sqrt{1-\frac{20}{25}}=-\sqrt{\frac{5}{25}}=-\frac{\sqrt{5}}{5}

tg\alpha=\frac{sin\alpha}{cos\alpha}

tg\alpha=-\frac{\sqrt{5}}{5}:(-\frac{2\sqrt{5}}{5})=-\frac{\sqrt{5}}{5}*(-\frac{5}{2\sqrt{5}})=\frac{1}{2}