6 – 5х = 2х +5 линейные уравнения решите пожалуйста 3) 10(х – 9) = 7 4) 5(2х + 4) = 6х – 10 5)

7(-3 + х) – 2х = -6 6) 2(х - 3) - 5 = 4х 7) -5 (7 – х) + 2х = -7 9 + 3(1 – 2х) = 6х – 4 14) 3 – 3(х + 2) = 5 - 5х 15) 1 + 8х +3(5 – х) = -4х – 2 16) -10х – 6(-1 + 6х) = -6х – 4

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.
3) 10(х-9)=7
10×х-9×10=7
10х-90-7=0
10х-97=0
10х=97
х=9,7