Реши уравнение: (7y+1)⋅(2y−3)=(14y−4)(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
(7y+1)(2y-3)=(14y-4)(y+1)
14y²-21y+2y-3=14y²+14y-4y-4
14y²-19y-3=14y²+10y-4
14y²-14y²-19y-10y=-4+3
-29y=-1
y=-1:(-29)
y=1/29
Отвечает Никитин Никита.
Ответ смотреть на фото