координаты точек пересечения графиков функций1) у= минус одна третья х в квадрате + 3 и у=х в

квадрате + 3х

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Чтобы найти точки пересечения, нужно решить систему:

y=-1/3 x^2+3

y=x^2+3x

Приравняем: -1/3 x^2+3=x^2+3x

-4/3 x^2-3x+3=0

D=25

x1=(3+5)/ -8/3=-3     y1=(-3)^2+3(-3)=9-9=0

x2=(3-5)/ -8/3=0,75   y2=0,75^2+3*0,75=2,8125

Ответ: (-3;0), (0,75;2,8125)