При поступлении на работу рабочему была назначена зарплата 15000 рублей. Через год ее повысили на

10%, а еще через год - на 20%. Какой стала зарплата рабочего после двух лет работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Анна.

1)15000*(100%+10%):100%=16500(руб.)-стала з/пл рабочего через год работы

2)16500*(100%+20%):100%=19800(руб.)-стала з/пл рабочего после двух лет работ

Отвечает Лис Алиса.

15000-100%

 x - 30%

15000*30:100=4500

15000+4500=19500