Реши уравнение: а)(5х-1)(5х+1)-(5х+2)^2=0 б)36b-121=0 хотя бы одно спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
(5х-1)(5х+1)-(5х+2)²=0,
25х
²-1-(25х²+20х+4)=0,
25х²-1-25х²-20х-4=0,
-5-20х=0,
-20х=5,
х=-0,25.
Ответ: -0,25.

36b-121=0,
36b=121,
b= 
 \frac{121}{36} =3 \frac{13}{36}
Ответ:  3 \frac{13}{36}