1. Найдите значение выражения:а) раскрыв скобки: 28,3+(-1,8+6) – (18,2-11,7)б) применив

распределительное свойство умножения:2. Упростите выражение:а) 6+4а-5а+а-7аб) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)в)3. Решите уравнение 0,8(х-2)-0,7(х-1) = 2,74. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6ч на теплоходе и 3ч – на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?5. Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

1.

а) = 28,3 - 1,8 +6-18,2+11,7=26

2. а)=6-7а

б) = 5р-10-6р-18-6р+27=-7р-1=7р+1

3. = 0,8х-1,6-0,7х+0,7-2,7=0

0,1х-3,6=0

х=36