Половина продукта была продана с 40%-ой прибылью и остальная половина с 30%-ым убытком. Сколько %

прибыли получила фирма? *

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.
X-цена продукта a-стоимость
х*а при 100 процентной прибыли
1.4х*1/2а+0.7х*1/2а=2.1*1/2*х*а=1.05*х*а
5 процентов