Решите пожалуйста задачу срочно: расстояние между двумя пристанями по реке равно 48 км. это

расстояние лодка проплывет по течению реки за часа , а против течения за 3 часа. найди собственнуюскорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1) (48:1)-(48:3)=32(км/ч.)—собственная скорость лодки. 2) 32-16=16(км/ч.)Ответ:32км/ч.собственная скорость лодки,16км/ч.скорость течения.