X(5-x)=8(5-x). Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.
5x -  x^{2} =40-8x
- x^{2} -13x-40=0
D=169-160=9
√D=-3;3
x1=-13+3/-2=5
х2=-13-3/-2=8