Упростите вы­ра­же­ние (a-3)в квадрате-a(5a-6) най­ди­те его зна­че­ние при a= -одна вторая Дробью*


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.
(а-3)² - а(5а-6) = а²-6а+9-5а²+6а = -4а²+9 = -4 * (1/2)² +9 = -4*1/4+9 = -1+9 =8
Ответ. 8