Срочно пожалуйста!! Система уравнений. Решите методом подстановки! Даю 25 Б xy+y^2+x+x-3y=15 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Xy+y^2+x-3y=15                xy+y^2+x-3y=15                    (5-y)y+y^2+5-y-3y=15     x+y=5                                x=5-y                                      x=5-y


5y-y^2+y^2-4y=15-5            5y-4y=10                              y=10
x=5-y                                  x=5-y                                     x=-5