Найдите корень уравнения плз срочно. (30-7х)*8=352


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
(30-7x)*8 =352
30-7x=352:8
30-7x=44
-7x=44-30
-7x=14
x=14:(-7)
x=(-2)