Помогите пожалуйста , рассчитайте массовую долю AL(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Потанин Дима.
Молекулярная масса AL(OH)3 = 78
w(Al)=(27/78)*100%=34,6% (можно округлить до 35%)
w(O)=(48/78)*100%=61,5%
w(H)=(3/78)*100%=3,8% (можно округлить до 4%)