В 1 литре морской и речной воды содержится в среднем 0,0000000004=4*10 в минус девятой г золота.

Оцените сколько золота выпивает человек за всю свою жизнь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
В день рекомендуют выпивать  2 литра воды. Тогда за 80 лет человек выпьет 2*(80*365+20)=58440 литров с  учётом високосных лет. В них содержится 4*10-⁹*58440=2,338*10-⁴ грамма золота.

Ответ: 2,338*10-⁴ грамма золота.