Упростите 40^1\3+162^1\4-3*⁴√2-2*³√5


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
(8*5)^1/3 + (82*2)^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3=
=(2^3  * 5)^1/3 + (3^4  * 2)^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3=
= 2* 5^1/3 + 3*2^1/4 - 3*2^1/4 - 2*5^1/3= 0