СРОЧНО РЕБЯТКИ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!№1 Вычислить: (дробь) 5/6 в кубе * (-3)в кубе №2 Представить данное

число в виде степени какого либо числа с показателем, отличным от 1: а) 128 б) 27 в)25/49(дробь) г)10000

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

\left(\frac56\right)^3\cdot (-3)^3=\frac{5^3}{6^3}\cdot(-3)^3=\frac{125}{216}\cdot(-27)=-\frac{125}8=-15\frac58\\128=2\cdot64=2\cdot2\cdot32=2\cdot2\cdot2\cdot16=2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot8=\\=2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot4=2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot2=2^7\\27=3\cdot9=3\cdot3\cdot3=3^3\\\frac{25}{49}=\frac{5^2}{7^2}=\left(\frac57\right)^2\\10000=100\cdot100=10\cdot10\cdot10\cdot10=10^4