С вариантами ответа!!! В сплаве меди и цинка массой 60 кг содержалось х кг меди. Каким стало

процентное содержание меди в сплаве после добавления 6 кг меди? Варианты ответы: 1) х//60 * 100% 2)х//66 * 100% 3) х+6//60 * 100% 4) х+6//66 * 100%

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.

M₁ = 60кг - масса 1-го сплава

m₁ = х кг - масса меди в 1-м сплаве

M₂ = 60 + 6 = 66кг - масса 2-го сплава

m₂ = (х + 6) кг - масса меди во 2-м сплаве

(m₂/M₂) · 100% = (x + 6)/66  · 100%  - процентное содержание меди во 2-м сплаве

Ответ: 4) (х + 6)/66  · 100%