В партии из 15 деталей имеется 6 бракованных. Какова вероятность того, что среди наудачу отобранных

8 деталей окажутся 3 бракованные?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.
Всего 15 деталей, из них 9 доброкачественных и 6 бракованных.
Из 8 наудачу отобранных деталей должны быть 5 доброкачественных и
3 бракованных . Значит вероятность равна :
 \frac{5}{9}* \frac{3}{6} = \frac{5}{9}* \frac{1}{2}= \frac{5}{18}