X+y+z=1 x-y=2 x+z=3 помогите решить систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.
X+y+z=1
x-y=2 
x+z=3

x = 2+y проставляешь в второе выржение
2+y +z =3

z = 1-y

z и х поставляем первое выражение

2+y+y+1-y=1
y=-2
x=2-2=0
z=1+2=3