299x^2+100x=500-101x^2.Помогите решить,с помощью дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Руськина Даша.
Приведем подобные
400х^2+100х-500=0
упростим, поделив на 100
4х^2+х-5=0
Д=√81=9
х1=1
х2=5/4