X-7/x-2=7/12 помогите))) / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
12(x-7)=7(x-2)
12x-84=7x-14
12x-84-7x+14=0
5x-70=0
5x=70
x=14