решите срочно методом сложения линейного уравнения х/6+у/4=6 х/8-у/2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

уравнение х/6+у/4=6 умножим на 2,   х/3+у/2=12

Сложим х/3+у/2=12 и   х/8-у/2=-1, получим  х/3=11

                                                                      х=33

33/3+у/2=12

11+у/2=12

у/2=1

y=2

(33,2)