Упростите выражение и найдите его значение:3(2x-1)+5(3-x)при x=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
3(2x-1)+5(3-x) =
6x-3  + 15-5x =
x + 12;

значение при x=-1,5
-1,5 + 12 = 10,5