0.2*(5x-2)=0.3*(2x-1)-0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
0,2(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9
x-2=0,6x-0,3-0,9
x-0,6x=-1,2+2
0,4x=0,8:0,4
x=2