ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Вычислите применяя распределительное свойство умножения: 1)17 * 518 + 17 *

482; 2)15 * 734 - 15 * 726; 3)26 * 1 1/3 - 1 1/3 * 23; 4)1,25 * 3,75 + 2,75 * 3,75.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)17*518=8806; 17*482=8194; 8806+8194=17000;
2)15*734=11010; 15*726=10890; 11010-10890=120;
3)26*11/3=286/3; 11/3*23=253/3; 286/3-253/3=33/3=11;
4)1,25*3,75=4,6875; 2,75*3,75=10,3125; 4,6875+10,3125=15.
Отвечает Казанцев Егор.
1)=17*(518+482)=17*1000=17000
2)=15*(734-726)=15*8=120
3) =11/3  *(26-23)=11/3* 13=143/3=47 целых 2/3
4) 3,75*(1,25+2,75)=3,75*4=15