ПЛИЗ ПОМОГИТЕ Функция задана формулой y = 1/3 x - 6; y=1/2 x + 4; а) найдите значение функции, если

значение аргумента равно 6; - 8 б) найдите значение аргумента , при котором значение функции равно 2/3; -0,5 в) какая точка графика этой функции имеет абсциссу, равную ординате?

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.
A) y=2-6=-4, y=-4+4=0. Б) 2/3=1/3x-6, x =20 -0,5=1/2x+4, x=-9, В)y=1/3y-6, y=x=-9, y=1/2y+4, y=x=8