В треугольнике ABC угол В=90 , ВС=5, tgC=2,4. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

АС^2 = AB^2-CB^2

tgC=AC/CB

CB=Ac/tgC

AC= CB * tgC= 2,4* 5 = 12