Решить уравнение: а) 2х² + 3х - 2 = 0 б) х² + 5х 6 ¯¯¯¯¯¯¯ = ¯¯¯¯¯¯¯ х - 1 х - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзаева Саида.
А)D=B в квадрате -4 АС,           D=9-4*2*(-2)=9+16=корень с 25=5                               Х1=9-5/4=1 и Х2=9+5/4=3.5